PDA

Просмотр полной версии : прошивка для китайского nokia n8

xoxa25
21.11.2010, 20:23
не переключается на web камеру
не нравиться меню
не ставиться фото на контакт
можно ли поставить android как на se experia x10 было меню как там с начальной заставкой рабочими столами и тд
и как это сделать

z--3
24.11.2010, 01:36
прошивка для китайского nokia n8
Боюсь что на кита android не поставить.

и как это сделать
Посмотри здесь
http://www.mob-land.ru/forum/showthread.php?t=3802
Ну и ещё пара
http://mobile-from-china.ru/manuals/5-kak-rabotat-s-programmoj-spiderman-2.61-rus..html
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=47750

Folker
27.01.2011, 20:45
Привет всем. Помогите плиз. У меня nokia n8 китай ... на 1 симку . Возникла такая проблема, когда ехал через Россию то вставил симку мтс ,а она как бы заблочила телефон если позвонить на него то говорят что мол недоступен этот тип связи ,и теперь в верху экрана пишет " Недопустимый номер " выключал , выключал ,батарею доставал .. итди тп .. чтообы настройки заводские поставить требует какой то пин код ... подскажите чё делать а то я нуб ) В прошивки ли это дело ?

taximan
01.03.2011, 01:32
Привет всем. Помогите плиз. У меня nokia n8 китай ... на 1 симку . Возникла такая проблема, когда ехал через Россию то вставил симку мтс ,а она как бы заблочила телефон если позвонить на него то говорят что мол недоступен этот тип связи ,и теперь в верху экрана пишет " Недопустимый номер " выключал , выключал ,батарею доставал .. итди тп .. чтообы настройки заводские поставить требует какой то пин код ... подскажите чё делать а то я нуб ) В прошивки ли это дело ?

я вылечил перезагрускай сервисный год (пороль 12345)

Rodion
19.03.2011, 10:58
У меня китаец NOKIA N8-00, значит такая проблемма телефон работал нормально а тут вдруг взял его а он выключен и при включении загораеться экран и тухнет, батарея была заряжена. Подскажите если кто может. Проверил на вирусы их не обнаружилось, думаю возможно что то с прошивкой случилось!:(

igan
19.03.2011, 23:14
У меня китаец NOKIA N8-00, значит такая проблемма телефон работал нормально а тут вдруг взял его а он выключен и при включении загораеться экран и тухнет, батарея была заряжена. Подскажите если кто может. Проверил на вирусы их не обнаружилось, думаю возможно что то с прошивкой случилось!:(

слить бекап, потом форматнуть

heroh8
23.03.2011, 10:49
коды на заводские настройки: 1122, 1234, 0000, 0123

slavusik
23.03.2011, 14:02
А откуда в 8-00 вирусы, там ведь нет операционки.

PuMaS
25.03.2011, 21:26
Доброе время суток! У меня нокия n8-00 с айфоновской прошивкой, месяц работал на ура, в последнее время стал тупить сенсор, сейчас даже разблокировку снять не могу, делал калибровку пера раза с 30 тока всё вышло на удачно! но это не помогло! Пожалуйста помогите! Заранее спасибо!

umnik
26.03.2011, 10:40
У меня нокия n8-00 в последнее время стал тупить сенсор, сейчас даже разблокировку снять не могу, делал калибровку пера раза с 30 тока всё вышло на удачно! но это не помогло!
Меняй тачскрин !

PuMaS
26.03.2011, 13:06
Меняй тачскрин !

Извините! Можно поподробнее, сенсорный телефон у меня впервые, так что не очень сильно разбираюсь!:(

umnik
26.03.2011, 19:16
Тачскрин он-же сенсор .
Неисправен по двум причинам:
1. 90% механическое повреждение (удар или сильное нажатие)
2. 10 % программное (закачали ,пытались прошить) после не проходит калибровку
Ремонт:
В первом случае - замена сенсора(редко отслоение шлейфа-проклейка)
Во втором сброс к заводским установкам либо прошивка.

Bekens
28.03.2011, 10:08
скажите пожалста тяжело ли перепрошить Н8

добавлено через 1 минуту
а еще хотел спросить можно ли на китайскую Н8 поставить майл.ру агент, и как это сделать если можно??

Димарик
04.04.2011, 14:53
Скажите пожалуйста, у меня нокиа n8, есть у вас прошивки, или подскажите откуда скачать, чтоб поменялось меню, либо как - нибудь изменилось всё меня, потому , что надоел этот айфоновский вид!??
и по возможности, напишите или подскажите, в общем подкиньте сведения как прошивать:):):)
подскажите ещё, прошивку, или что-нибудь( просто я не сильно шарю в этом деле), чтобы телефон поддерживал другие форматы , можно было бы устанавливать разнообразные программы!
и скажите, это так: чтобы установить какую-либо программы на телефон( допустим не китай) надо установить какую-то специальную программу???если да, то какую!
Буду очень благодарен!

Ввванька
01.08.2011, 19:45
купили н8 выглядит как настоящий...все как в оригинале.когда пришел домой понял что подделка - 1 симка,не устанавливается ни одна тема ни одно приложение любых форматов. короче полная ж... подскажите что делать или сразу в помойку?

badboy85
04.08.2011, 13:04
слить бекап, потом форматнуть

такая же проблема сделал копию файлов, форматнул, ничего не изменилось. так же приветственне слово и потухает. помогитеее!!!!

добавлено через 8 минут

такая же проблема сделал копию файлов, форматнул, ничего не изменилось. так же при включении вылазиет приветственне слово и потухает. помогитеее!!!!

добавлено через 4 минуты
проблема с Iphone 4,китай,на 1 симку. работал до определённого момента, выключился и.. теперь только если вставить зарядку, при включении появляется по середине бегающий кружок и вырубается. что делать???

павел бор
03.10.2011, 14:57
я разобрал и собрал нокиа н 8 и у меня проблема такая. я его включая и загорается экран и постоянно работает вибрация и не знаю че делать .

БОРИСЫЧ
03.10.2011, 15:50
я разобрал и собрал нокиа н 8 и у меня проблема такая. я его включая и загорается экран и постоянно работает вибрация и не знаю че делать .

Неправильно собрал! Разобрать и собрать заново.

andrey 82
08.10.2011, 11:15
привет!!!! нужна прошивка на китайский нокиа N8 с одной сим,...
что бы можно было что нить залить,какие нить программы....
V10.0.012
RM-505

mraya
08.10.2011, 19:04
Неправильно собрал! Разобрать и собрать заново.

Если это не шутка, можно уточнить что именно не правильно собрано? У меня та же беда, только телефон попал ко мне случайно, и я без понятия что с ним было до меня.
А симптом тот же - при включении подсвечивается экран и вибрирует. Больше не на что не неагирует, молкнет только если вытянуть батарею.

KaKaXa17
28.10.2011, 13:56
плиз помогите...купил китайку нокиа н8 ничего на неё скачать не могу оперу не могу даже игры которые на н8 должны идти не идут плиз проинструктируйте нуба...и как легко ли прошивается стоит ли шить?плиззз отпишитесь в скайп мой kakaxa1716 или мой вк http://vkontakte.ru/by_kakaxa

Снежинка
09.11.2011, 18:40
Как мне прошить nokia n8?У меня меню на украинском языке,вместо меню,пишут опция книжной полки,не поддерживает никакие форматы,память маленькая,хоть и пишет 32G.Относила на прошивку,мне сказали ничего немогут сделать.Пожалуйста помогитеее...

bvraziel029
11.11.2011, 10:27
тоже купил с рук н8...один плюс_прошивай,заливай=не так жалко
тоже не пашет приложения......
как разберусь..сообщу
1 с начало шнур прошивочный.
2 ...:inc:

СерыйВолк
08.12.2011, 16:30
мда корочи все понятно что нечего непонятно!
1 в домашних условиях я смогу сам прошить n8 китайский если я полный профан и у меня нет прогроматоров
2 после прошивки gprs будет работать или его воще там нет?:icon_surprised:

добавлено через 3 минуты
и вопрос еще один я в n8 симбиан залить смогу как ос или че туда воще можно залить? подскажите нубику!!!!!

jadened
14.12.2011, 00:34
слетают деньги со счета...он может сам посылать смс?

umnik
14.12.2011, 08:09
слетают деньги со счета...он может сам посылать смс?
Легко! Одно время собирал такие фуллы для экспериментов.
Меняйте прошивку.

Aleksais
14.12.2011, 13:58
Подскажите, принесли китайский n8? после включения запускается, экран все показывает но на нажатия не реагирует и затем экран уходит в спящий режим, пока кнопку сбоку не нажмешь и еще не могу вставить сим-карту, по размерам не входит, что делать? во сколько станет ремонт?

reliable-74
17.12.2011, 18:12
у меня на китайском телефоне после удаления оперы мини перестала работать громкая связь и при звонке телефон вибрирует только в режиме " На улице", хочу перепрошить телефон. Но те код *#843# у меня не работает а *#0000# мне выдает вот что:

Nokia N8-00
Release
192
Software version
010.007
Custom version 010.007.00.01

как мне узнать версию ? А также через какую собственно программу перепрошить свой аппарат чтоб при этом его не повредить, просто я в растеренности и ничего так и не понял прочитав все что тут есть на форуме. Помогите пожалуйста, просто хочется попользоваться тем аппаратом, что у меня сейчас.

Wild86
26.12.2011, 17:37
Такую же хрень взял.. но знаючи что китай. этот Индусо-цыгано-барабиджанец божился, то что оригинал, спорить не стал. не нужно быть шипко умным, что бы не понять, то что голимый китай. говорил три штуки.. я ему. нет трех.. он ну сколько есть ? . я ну 1500 . он 1600 и мой телефон который есть.. я - нет ! 1500 ! он мялся мялся и отдал.. домой прихожу а он ссуко симку видит . сеть определяет. но пишет " только экстренный звонок " и хоть что делай. и тут же идя домой зашел в "евросеть" глянуть . с оригиналом сравнить. почти не отличишь. если не видел до .. то и не отличишь. но взял что бы дороже продать.. всем идея ! идем настройку к гастрикам .и " Кинуть лоха, кинуть лоха . кинуть лоха .. как они с нами так и с ними нужно !!! просечь когда у них там зарплату выдают...:cool: сделать вид по печальней . мол на выгоняют из комнаты . причем ты на подселении. и на твоем место уже замена . и в рот им компот... вот беда ток. нужно как-то прошить что ли . что бы симку увидел (((((:(

retys
01.01.2012, 16:12
есть н8, но не как не пойму какие на него идут приложения, jar,sis,mrp не идут.что нужно сделать(перепрошить или что) что бы он читал форматы

taganka0
02.01.2012, 03:13
а на всех N8 нет HDMI выхода. вернеее он есть но под резиновой заглушкой просто продолжение корпуса.

retys
02.01.2012, 19:44
а на всех N8 нет HDMI выхода. вернеее он есть но под резиновой заглушкой просто продолжение корпуса.
наверно да, у меня нет

konstantin2012
06.01.2012, 12:55
купил телефон нокиа н8 с одной симкартой игры и приложения не поддерживает хочу прошить но не могу найти прогу и прошивку ия незнаю хватит ли мне памяти на телефоне чтобы не плохую прошивку поставить!помогите плиииииииииииииииииииз:D

Асят
06.01.2012, 15:33
Если Nokia N8 китайский не видит Sim-карту - что делать? Поможет ли перепрошивка? Не знаю, куда вставить вторую Sim-карту...

LexGreen
16.01.2012, 19:23
Легко! Одно время собирал такие фуллы для экспериментов.
Меняйте прошивку.

Точно такая же ерунда, два раза уже телефон сам отправлял смски..:mad: Каждая по 75рублёв... Операторы обещали разобраться! :)Мол раз услу:)га которую вы запрашивали не была оказана Вы вправе вернуть деньги...:) Уважаемый umnik, подскажите как сменить прошивку? У меня также НокЛа Н8 маде ин жапан :)

McLaren
21.01.2012, 14:30
Если это не шутка, можно уточнить что именно не правильно собрано? У меня та же беда, только телефон попал ко мне случайно, и я без понятия что с ним было до меня.
А симптом тот же - при включении подсвечивается экран и вибрирует. Больше не на что не неагирует, молкнет только если вытянуть батарею.

тут дело не в том, как собрано. такая же фигня была. сливай бекап, фоматируй и будет тебе счастье)))

umnik
21.01.2012, 18:09
Точно такая же ерунда, два раза уже телефон сам отправлял смски..:mad: Каждая по 75рублёв... Операторы обещали разобраться! :)Мол раз услу:)га которую вы запрашивали не была оказана Вы вправе вернуть деньги...:) Уважаемый umnik, подскажите как сменить прошивку? У меня также НокЛа Н8 маде ин жапан :)
Считываете вашу прошивку(фулл) программатором
ищите точно такую в инете или выкладываете вашу для проверки.

LexGreen
22.01.2012, 09:10
Считываете вашу прошивку(фулл) программатором
ищите точно такую в инете или выкладываете вашу для проверки.

Ok! Сегодня постараюсь выложить свою прошивку. И возник вот такой вот вопрос, можно-ли прошить китайца оригинальным кабелем для синхронизации от оригинала Nokia N8-00?

McLaren
22.01.2012, 16:41
нет, не прошьешь. во певых он скорее всего ток для синронизации, во вторых, контакты Rx Tx могут быть на плате телефона и придется подпаиваться к ним. возьми кабель на profilic или max и переделай.

digitalxxl
25.01.2012, 19:53
Купил n8 китай с 1 симкой хотелось бы перепрошить под разные форматы это возможно

виталий333
26.01.2012, 00:45
привет. у меня нокиа н8 китай с одной симкартой. но он её почему то не видит:( подскажите что сделать?

sanya3376
29.01.2012, 21:00
привет. у меня нокиа н8 китай с одной симкартой. но он её почему то не видит:( подскажите что сделать?

у меня тоже была такая штука.выключил-включил телефон проблема решилась сама собой.тоже самое и с флешкой(перезапуск и всё)

sereban
09.02.2012, 19:38
У меня нокиа н8 китай. Очень слабая батарея.Заряд держит менее 10 часов. Поможет ли замена батареи. Кто сталкивался с такой проблемой напишите

Boosss
10.02.2012, 16:29
я себе на проводах подпаял ак..на 1800ма пору дней держыт.

sereban
10.02.2012, 16:37
boosss что-то я не понял? как подпаял на проводах? еще один аккумулятор? а если новую поставить?

Boosss
10.02.2012, 16:49
boosss что-то я не понял? как подпаял на проводах? еще один аккумулятор? а если новую поставить?

очень просто подобрал по размерам ак...и на проводах подпаял итока надо смотреть внимательно где плюс где минус,я себе проставил от айфона не новый но два дня держыт,правда на зарядке стоит дольше .

Янчик
11.02.2012, 15:25
Помогите, пожалуйста, у меня Нокиа Н8 (китай), сделала сброс по заводским настройкам, теперь у меня зеркальное меню....чтобы нажать "назад" нужно нажимать на клавишу "правильно" Очень неудобно, не знаю что делать!

Boosss
11.02.2012, 15:53
Помогите, пожалуйста, у меня Нокиа Н8 (китай), сделала сброс по заводским настройкам, теперь у меня зеркальное меню....чтобы нажать "назад" нужно нажимать на клавишу "правильно" Очень неудобно, не знаю что делать!

с верху под заглушкой HDMI должна бить круглая дырка там стоит кнопка сброса ,если не поможет можно форматнуть ,но перед тем как чтото слей фул.если и это не поможет надо перепрошывать.

Янчик
11.02.2012, 16:38
Спасибо, помогло!:)только теперь настроить интернет не могу.

McLaren
11.02.2012, 18:38
Янчик, нужно было всего лищь откалибровать сенсор..... насчет интернета, меню---службы--- учетная запись, создаешь или редактиркешь имеющиеся, потом услуги интернет---параметры, профили. так же создаешь или редактируешь, указываешь учетную запись, сохраняешь и активируешь. примерно так. меню может отличаться конечно, прост пример с моего

mihail81
11.02.2012, 22:11
У меня n8 проблемы с флешкой в проигрыватель музыку не перекидывает

McLaren
11.02.2012, 23:13

это может быть из за неправильного названия папки с музыкой, у меня такая же фигня была, потом переименовал папку в My Music и все норм

mihail81
12.02.2012, 09:25
Спасибо помогло.а как поставить музыку на входящии sms? Где можно скачать прошивку для этого чуда техники

McLaren
12.02.2012, 09:46
Спасибо помогло.а как поставить музыку на входящии sms? Где можно скачать прошивку для этого чуда техники

для смс скорее всего ток стандартные. профили---настройка профиля---зук смс или тон смс. по поводу прошивки, та, которая стоит в нем, та и есть самая оптимальная для него.насчет скачать, так китайцы этой фигней не занимаются, они выпустили трубку, залили в нее прошивку и все. больше им до него дела нет

mihail81
12.02.2012, 09:59
Cпасибо.Интересно его в комке возьмут

sanya3376
12.02.2012, 11:22
привет всем.я вот интернет настроил ,а он меня на яндекс пускает,но загружается всё квадратиками или вообще пишет что память переполнена.в чём может быть дело?

McLaren
12.02.2012, 18:03
привет всем.я вот интернет настроил ,а он меня на яндекс пускает,но загружается всё квадратиками или вообще пишет что память переполнена.в чём может быть дело?

ну насчет квадратиков так это прост с кодировкой проблемы..... а насчет памяти скорее всего прост ресурсов тела не хватает для открытия страниц, открывай вап-сайты

Янчик
12.02.2012, 18:47
Янчик, нужно было всего лищь откалибровать сенсор..... насчет интернета, меню---службы--- учетная запись, создаешь или редактиркешь имеющиеся, потом услуги интернет---параметры, профили. так же создаешь или редактируешь, указываешь учетную запись, сохраняешь и активируешь. примерно так. меню может отличаться конечно, прост пример с моего

Спасибо, все настройки сделала, но... все равно не заходит, еще в меню есть такое как "прокси порт" для него настроек нет 9я нашла 8080 но все равно ничего не вышло), позвонила в автомат.службу поддержки сказали, что Ваша модель "не опознана"))). может все таки можно что то сделать?

McLaren
12.02.2012, 19:15
Спасибо, все настройки сделала, но... все равно не заходит, еще в меню есть такое как "прокси порт" для него настроек нет 9я нашла 8080 но все равно ничего не вышло), позвонила в автомат.службу поддержки сказали, что Ваша модель "не опознана"))). может все таки можно что то сделать?

хм...так в принципе этот прокси то не нужен.....что за связь у вас?????? может быть какую нить ошибку выдает когда не заходит??????

Янчик
13.02.2012, 18:27
хм...так в принципе этот прокси то не нужен.....что за связь у вас?????? может быть какую нить ошибку выдает когда не заходит??????

связь МОТИВ, самое интересное, что никакой ошибки и не выдает...он вроде как начинает загружаться, но потом пишет, что "нет связи" или "связь прервана" .

mihail81
13.02.2012, 18:42
Привет, какие характеристики у настоящего китайского н8 мой телефон только снаружи похож на н8 а все остальное смахивает на Fly

McLaren
13.02.2012, 20:12
связь МОТИВ, самое интересное, что никакой ошибки и не выдает...он вроде как начинает загружаться, но потом пишет, что "нет связи" или "связь прервана" .

хм... а до сброса в интернет выходили?????? не нужно было сбрасывать, прост откалибровать сенсор и все...

добавлено через 5 минут
Привет, какие характеристики у настоящего китайского н8 мой телефон только снаружи похож на н8 а все остальное смахивает на Fly

Общие данные
Дата выпуска 2010 г (3-й квартал)
Стандарт ? GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS (WCDMA) (3G)
Платформа ? Symbian^3
Операционная система ? Symbian OS
Тип процессора ? ARM 11
Тактовая частота ? 680 MHz
Графический ускоритель Broadcom BCM2727 (с поддержкой OpenGL-ES 2.0)
Длина 113.5 мм
Ширина 59 мм
Толщина 12.9 мм
Вес 135 г
GPS-Навигация ? + A-GPS + Компас
Аккумулятор Nokia N8
Тип батареи ? Li-ion (BL-4D)
Емкость ? 1200 mAh
Время ожидания 390 ч
Время разговора 12 ч
В режиме MP3-плеера 50 ч
Корпус
Конструкция корпуса трубка
Материал корпуса металл (анодированный алюминий)
Цвета корпуса Silver white, Dark grey, Orange, Blue, Green
Встроенная антенна
Дисплей N8
Технология экрана AMOLED
Тип экрана 16 млн. цветов
Размер экрана 360 x 640 px
Диагональ экрана 3.5 "
Сенсорный экран емкостный
Работа со звуком
Тип звонка полифонический (64-тональный)
Mp3 на звонок
Стерео звонок
Вибро
Голосовой набор
Голосовое управление
Громкая связь
Диктофон
FM-радио
FM-трансмиттер
MP3-Плеер
Контакты
Номера в памяти аппарата
Расширенная книга контактов
Поддержка групп абонентов
Память
Объем энергонезависимой памяти 16384 MB
Объем оперативной памяти 256 MB
Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), microSDHC
Макс. объем карты памяти 32 GB
Короткие сообщения
MMS
SMS Шаблоны
Передача данных
WAP v 2.0
E-mail клиент
HTML-браузер HTML 4.1, xHTML, WAP 2.0, Flash Lite 4.0
HSUPA
HSDPA
EDGE
GPRS
WiFi 802.11b, 802.11g, 802.11n (WAPI, WPA, WPA2, WEP)
Push to talk
Bluetooth ? 3.0 (+ EDR)
Стерео Bluetooth (A2DP)
AVRCP
Входы/выходы
Тип разъёма для ПК microUSB
Тип разъёма для з/у USB + 2.0мм
USB выход v 2.0
USB OTG
ТВ-выход
HDMI-выход
Аудиовыход 3.5мм
Фото/Видео
Встроенная камера оптика Carl Zeiss
Дополнительная камера 640 x 480 px
Количество пикселей 12 Mpx
Разрешение камеры 4000 x 3000 px
Встроенная вспышка ксеноновая
Цифровой zoom 2X
Geotagging
Поддержка Видео 3GPP formats (H.263), D-1, Flash Video, H.264/AVC, MPEG-4, RealVideo 10, Sorenson Spark, VC-1, VP6, WMV 9
Макс. кол-во кадров в секунду 25 fps
Макс. разрешение видео 1280 x 720 px
Дополнительно о Нокиа N8
Акселерометр
Органайзер
Календарь
Настраиваемые профили
Java игры и приложения MIDP 2.1

это оригинала. а как вы выразились "настоящего" китайского н8.... да хз. их же огромное кол-во, и функционал у них разный.

mihail81
13.02.2012, 21:03
А вообще на китайцах устанавливают операционку

McLaren
14.02.2012, 07:08
А вообще на китайцах устанавливают операционку

да

Янчик
14.02.2012, 18:39
[QUOTE=McLaren;47171]хм... а до сброса в интернет выходили?????? не нужно было сбрасывать, прост откалибровать сенсор и все...

Не, не выходил, начинал загружаться...и все...думала глючит, или с настройками что то не то, сегодня ходила, к оператору, посмотрели, сказали, что все настройки верные, видимо телефон такой...походу интернета не будет..

McLaren
14.02.2012, 18:58
[QUOTE=McLaren;47171]хм... а до сброса в интернет выходили?????? не нужно было сбрасывать, прост откалибровать сенсор и все...

Не, не выходил, начинал загружаться...и все...думала глючит, или с настройками что то не то, сегодня ходила, к оператору, посмотрели, сказали, что все настройки верные, видимо телефон такой...походу интернета не будет..

может быть...... только на операторов я бы особо не расчитывал)

Boosss
14.02.2012, 20:15
ситуация не в настройках самого интернета .
Настройки предоставляет оператор по данным серийного номера.
В серийнике прошита вся инфа о вашем телефоне ,и оператор определяет не как нокия н8 а как какойто другой телефон,мою нокию н8 определяет как ерагон м1 я даже такой фирмы не знал,а на индийских сайтах нашол.
По этому он и не прислал мне никаких настоек.
Другой телефон тоже китаец на две симки определяет как нокия 1661,с ним всё впорядке инет работает вчера загрузил фейсбук.
Делайте выводи,серийник на китайской нокии , потделока не кокой оператор его не определит как нокия н8.

McLaren
14.02.2012, 21:06
Booss, а к чему все это??? я говорил девушке о ручных настройках. или по вашему он предоставляет точку доступа каждому индивидуально??? к тому же вы уже один раз посоветовали..... вместо только лишь калибровки вы уж чуть ли не перепрошивку советовали...

Boosss
14.02.2012, 21:30
Booss, а к чему все это??? я говорил девушке о ручных настройках. или по вашему он предоставляет точку доступа каждому индивидуально??? к тому же вы уже один раз посоветовали..... вместо только лишь калибровки вы уж чуть ли не перепрошивку советовали...

ну во первых я писал если не поможет.а само слово если много чего значит ,если грибы во рту росли то и в лес не надо ходить ,и если тебе чтото не нравитьца пишы в личные сообщения и я тебе обясню кто изначально даёт настройки .
Лично у меня всё работает кроме ява ,и интернет есть ,и сброс я делал и не раз ,и сброс до заводских установок делал тоже не раз .и почемуто всё рабатает,а я забил сказать у меня серийник не радногй стоит может поэтому всё работает я не знаю.а ты пробывал делать калибровку с кривым сенвсором.

Всё остальное прошу в личние сообщения а тут давай по теме прошывка нужна.

McLaren
14.02.2012, 22:15
Booss,насчет тача я в личке уже обьяснил, прошивка врядли вылечит косячный тач.
по теме. какая именно нужна прошивка???? пока ничего конкретного на этот счет я не увидел....

Slonenok
22.02.2012, 15:31
А как узнать какой серийник и какой телефон к этому серийнику привя:inc:зан???

mihail81
26.02.2012, 12:33
:Привет подсоединил телефон к компу он установил драйвер но вместо n8 было написано МТК6235 что это означет тип процессора что-ли

sanya3376
26.02.2012, 19:37
:Привет подсоединил телефон к компу он установил драйвер но вместо n8 было написано МТК6235 что это означет тип процессора что-ли

да

Zhilyau
26.02.2012, 23:41
Купил сегодня n8 китайский как уже потом это оказалось )) Темы не ставятся, даже нет папки theme, музыку не получается поставить на звонок! Родной памяти показывает всего 500 kb. Есть какая нибудь нормальная прошивка? И поможет ли она? Кстати и фото получается гав......! Поможет ли прошивка решить эти все проблемы!? Заранее благодарен!

Boosss
26.02.2012, 23:53
Телефон конечно полное говно,но всё там ставится ,у меня такой же,разберись сначала с настройками.

Zhilyau
26.02.2012, 23:57
Он меня уже зеб.... ))) Хоть бери и в окно выкидуй ))))

Boosss
27.02.2012, 00:01
На каком проце он собран.

barsuk111
28.02.2012, 14:54
купил тоже нокия от одного барыги бабаджнца оказалось n8 подделка с 1 sim,натыканная ссылками от китайцев.случайно ткнул перешел на сайт деньги снялись. вот думаю как почистить фулл от этого?

Boosss
28.02.2012, 16:51
купил тоже нокия от одного барыги бабаджнца оказалось n8 подделка с 1 sim,натыканная ссылками от китайцев.случайно ткнул перешел на сайт деньги снялись. вот думаю как почистить фулл от этого?

как узнаеш как убирать ссылки дай знать у меня теж самые проблемы.

Pahan90
01.03.2012, 14:22
недавно купил телефон nokia n8 оказался китайским ну подумал ладно проживу решил скачать игры и приложения а они не поддерживаются.:( можно ли это исправить перепрошивкой телефона?

Vova333
02.03.2012, 19:04
Всем привет. У меня китайская копия нокиа н8. (С одной симкой). Пытаюсь установить приложение (пробовал и напрямую через jar и через jad). при нажатии на кнопку вперед выскакивает к Блю Тузу. Что за *****? И прошить пытался через нокиа сюит - прост такой функции нет...:bt::lam:Что делать? ПОМОГИТЕ!:bi::bi::bi:... Не телефон а :eu:

barsuk111
02.03.2012, 22:45
в них не стандартаня джава,кесаренная или чтото на подобие джавы,тк приложения не работают

sanya3376
03.03.2012, 21:26
Всем привет. У меня китайская копия нокиа н8. (С одной симкой). Пытаюсь установить приложение (пробовал и напрямую через jar и через jad). при нажатии на кнопку вперед выскакивает к Блю Тузу. Что за *****? И прошить пытался через нокиа сюит - прост такой функции нет...:bt::lam:Что делать? ПОМОГИТЕ!:bi::bi::bi:... Не телефон а :eu:

просто на телефоне нет поддержки таких форматов.у меня тоже самое

KostyaRus85
04.03.2012, 19:15
Купил китайку Nokia n8, там не работает аудиоплеер, номера в сим карте не видит, принятые смс не удаляются, посоветуите что с ним можно сделать или проще выкинуть?

Alex25
06.03.2012, 16:15
Народ у меня проблема,нокіа н8,1 сім,очень мало функций,как прошить?????:(:(:(:(

barsuk111
07.03.2012, 21:52
а что не устраивает? слей свою прошивку .какой проц у тебя в теле?

Алексей,Самара
23.03.2012, 00:48
Приветствую Вас братья и сестры по "несчастью"))),вот и я стал счастливым обладателем Nokia n8(китай):ju:,достался он мне бесплатно:aa:,вот и пытаюсь с ним шаманить всячески:gz:,вобщем у меня такая ситуация,неопределяет сеть сотовую,даже не работает 112(впринципе это понятное дело,если нет сети,то и экстренный номер 112 не будет работать),вот думаю его перепрошить:bp:,может это действо с перепрошивкой поможет,правда в прошивке не бум-бум:bc:.Сейчас набираюсь опыта,что,как и куда подключать и какой прогой прошивать:lam:.Если что подскажите,буду весьма признателен.
Для справки;
Вобщем у мну такое аппарато Nokia n8(китай),две симки+микро-сд,HDMI разъёма нет,вместо него симка-2,техническая сторона внутренностей мобилы такова; V05.20,01-01-10,RM-233,(c)Nokia variant 00.00.:shark:Вот как то так вобщем.

neophytos
23.03.2012, 13:52
...техническая сторона внутренностей мобилы такова; V05.20,01-01-10,RM-233,(c)Nokia variant 00.00.
это чепуха..попытка подражать оригинальной NOKIA достоверно(на моей прошивке)*#548375# а так попробуй
(на моей прошивке) *#225# отключить 1СИМ не поможет тогда перепрошить возможно сбились настройки NVRAM

Алексей,Самара
24.03.2012, 00:53
Всем привет,подскажите "чайнику" в кратце,как происходит процесс перепрошивки Nokia n8,как оно происходит,что куда "суётся" и что нажимается.

freeg
04.04.2012, 14:02

поверь такая же фигня, вообще клипы не воспроизводит, показывает слайдами
=-O

добавлено через 7 минут
Телефон конечно полное говно,но всё там ставится ,у меня такой же,разберись сначала с настройками.

Boosss к стати на счет настроек, как темы поменять, и какая прошивка лучше подойдет

safpet
05.04.2012, 00:26
с верху под заглушкой HDMI должна бить круглая дырка там стоит кнопка сброса ,если не поможет можно форматнуть ,но перед тем как чтото слей фул.если и это не поможет надо перепрошывать.

вот сбросил, я на заводские настройки и теперь у меня ка раз "зеркало"
как форматнуть?

fantastiko
07.04.2012, 12:10
Ребят всем привет. Подскажите что с китайцем N-8 делать. Включаю телефо н, загорается экран и вибрирует пока батарею не сниму. Что делать?

А произошло все в один прекрасный день,когда я взял телефон,нажал меню и он завис.

neophytos
09.04.2012, 09:30
Аналогично телу Andrey81 ( см. соответствующую тему)?На ровном месте и такойже отказ...

McLaren
13.04.2012, 16:23
всем привет)))))) давненько не заходил, смотрю появились новые владельцы сего чуда))))))
по теме: "зеркало" если я правильно понял, то ест непрвильно срабатывает сенсор, нужно всего лишь его откалибровать. в настройках пункт калибровка пера.
прошить через Nokia PC Suite его не получится, так как это не оригинал. используйте спайдермен или флештул. но новых функций, таких как ява или вай фай вы себе прошивкой не добавите. к тому же лучшая прошивка для вашей трубки это именно та, которая установлена изначально.
висит и вибрирует пока не вытащищь батарею-нужен формат. у самого такое было. подключайся к флештулу или спайдермену и делай формат.
по поводу игр и приложений.... большинство поддерживает платформу MiniJ, файлы формата .mrp, а также nes. на мрп есть неплохой браузер, скайп, куча игр. таже огромное количество нес игр

sergey5101s
13.04.2012, 22:24
Доброе время суток.
А никто из "счастливых" обладателей китайской "усечённой" копии N8 (1 симка, без ТВ, без HDMI...) не поделится полным функционалом сей игрушки? Интересуют некоторые моменты связанные с настройками, например, что есть "Настройка Движения"? Можно ли увеличить шрифт клавиатуры "родного" браузера (а то "клавиши" размером 2*2 мм не очень то читаемы, если зрение уже далеко от 1)?
Может кто-то из "счастливых" обладателей обзавёлся мануалкой и может поделиться?
Телефончик достался в подарок из-за самопроизвольного отключения при лёгком встряхивании. Но это связано, полагаю, с железом и до него черёд дойдёт...
Стоит ли его перепрошивать или оставить "родную" (коль существует мнение что оптимальная от производителя)?

Инфа по коду *#0000#
Nokia N8
V 05.20
18-08-2011
RM-233
(c)Nokia
Variant 00-00

Language:
V 05.20
18-08-2011
RM-233
(c)Nokia
V
Made in Finland

McLaren
13.04.2012, 23:29
инфа по этому коду хрень.... насчет функционала... их же огромное количество... так что лучше разбирайся сам. прошивка действительно оптимальна та, которая стоит. по поводу раскладки клавиатуры, если я не ошибаюсь, то это тоже правится, насчет этого форума не заю, если интересно, могу кинуть ссылку в личку

sergey5101s
14.04.2012, 12:33
Полагаю, что количество копий N8 (как на фото и в описании), не столь огромное, чтобы сильно отличались по функционалу...
Но за любую инфу буду признателен, надо как то с мёртвой точки двигаться...
http://f10.ifotki.info/thumb/16652e2df13b1343ded47cc92315754b5c3e3e117055939.jp g (http://ifotki.info/10/16652e2df13b1343ded47cc92315754b5c3e3e117055939.jp g.html)

McLaren
14.04.2012, 14:06
Полагаю, что количество копий N8 (как на фото и в описании), не столь огромное, чтобы сильно отличались по функционалу...
http://f10.ifotki.info/thumb/16652e2df13b1343ded47cc92315754b5c3e3e117055939.jp g (http://ifotki.info/10/16652e2df13b1343ded47cc92315754b5c3e3e117055939.jp g.html)

ну не забывай что железо в них разное))))))))) их действительно много....
может быть довольно неплохая копия с WIFI, явой и т.д. а может быть прост звонилка с мп3 и блютуз........

sergey5101s
14.04.2012, 15:26
У меня именно звонилка, по крайней мере, сейчас до перепрошивки (если она вообще возможна на этом железе).
1 симка, блютуз, интернет с родного браузера, вай- фая нет, 2 камеры по 0,1 мп (240*320, не смотря на наличие в меню более высокого разрешения), радио, проигрыватель...
Пока всё что успел проверить...
Кстати сейчас пишу тоже с китайской копии (Андроид Н400), вот он пока устраивает... )))

McLaren
14.04.2012, 16:57
У меня именно звонилка, по крайней мере, сейчас до перепрошивки (если она вообще возможна на этом железе).
1 симка, блютуз, интернет с родного браузера, вай- фая нет, 2 камеры по 0,1 мп (240*320, не смотря на наличие в меню более высокого разрешения), радио, проигрыватель...
Пока всё что успел проверить...
Кстати сейчас пишу тоже с китайской копии (Андроид Н400), вот он пока устраивает... )))

ну перепрошивкой ты себе новых функций не добавишь. из приложений и игр должен mrp поддерживать, пробуй. там кстати есть неплохой браузер

neophytos
15.04.2012, 10:09
Копирую пост из другого раздела где он очевидно остался незамеченным иначе не было бы всех этих RM233 и др.лажи которую выдает *#0000# RMxxx(RadioModule)- это версии fw платформы BB5 ориг.Nokia и ничего общего с китом Н8 не имеет - такие вот китайцы-тайванцы шутники
1. Подсоединяем включенный тел. через обычный дата-кабель
2.В появившемся(на тел.) всплываюшем меню выбираем COM
3.При установленных драйверах в Диспетчере устройств-порты COM LPT появится USB Modem Driver(COMxx)
4. Заходим в программу терминал (напр. My Huawei Terminal.exe )
5.Выбираем наш COMxx , жмем Connect, набираем посылаем АТ-команду- AT+EGMR=0,n где n:
0-BaseBand chipset(ПРоц.);1-DSP code;2-Dsp patch;3-MCU Software;4-MS board(HardWare);5-Serial number;6-Melody revision;7-IMEI
Версия проши собственно и состоит из 4-3(ну идата может быть
После этого разговор-запросы-поиск в инете станет более предметным Справедливо для всех тел с проц. MTK Знатоки конечно догадаются что первая цифра 0 - чтение тогда 1-запись нет
изменить IMEI не получится-залочено другой командой

slon61
19.04.2012, 13:25
:icon_surprised:жми "меню" > "инструменты "> "телефон" > "размер карандаша" > действуй по инструкции!!!!! всё встанет поместам!!!!!!!!!!

Canyaa
03.05.2012, 17:19
Есть кто живой? и кто может помочь за определенную оплату с N8 нужно настроить токо приложение,муз,звонок работает все.токо игру надо 1 мне жесть как.ЗАплочу

Pashok
03.05.2012, 23:38
нужно настроить токо приложение,муз,звонок работает все.токо игру надо 1 мне жесть как

Переведи

tatiana
10.05.2012, 16:32
Добрый день! У меня тоже китайская нокиа N8. Не получается загрузить музыку, даже одну песню, пишет "нет памяти".... Помогите что с ним делать? стоит ли покупать карту памяти? А если прошивать, что нибудь изменится?

sanya3376
10.05.2012, 20:15
в китайских N8 своей памяти всего 500 kB, так что без карты здесь дело не обойдётся

neophytos
11.05.2012, 10:56
Добрый день! У меня тоже китайская нокиа N8. Не получается загрузить музыку, даже одну песню, пишет "нет памяти".... Помогите что с ним делать? стоит ли покупать карту памяти? А если прошивать, что нибудь изменится?
Возможности кита Н8 очень ограничены Не пытайтесь ничего качать на СД карту Все что касается игр-приложений-мелодий и пр. мульта в своей прошивке Н8 жестко завязан через сеть на провайдера SkyGlobalNet с партнерами (этакий PlayMarket от SGN) выбираете в меню(сразу выход в сеть) выбираете и выбранное устанавливается на СД карту Практически всеустановленные таким образом приложения-игры жестко привязаны к вашей сим-карте(файлики .sid) поменяете сим скачаете .mrp из инета приложение может запросить переустановку с выходом в сеть Будьте осторожны - не залетите на короткий номер -не помню какой в экстазе нажимал все подряд нажал кажется chat хотя болтать не собирался - мнгновенно слупили 2х35р-спасибо оператор вернул...
P.S. Прошивка (из известных) ничего не изменит только "бантики"-оформление

neophytos
11.05.2012, 12:06
Добавлю...Музыку через комп можно заливать на СД карту mp3 Только создайте на карте директорию у меня это My Music может быть Music проигрыватель открывает папку с определенным названием(!)-навигации нет..Карты поддержка (кажется) не более 4Гиг

nikolaj59
18.05.2012, 19:19
Всем привет! Я тоже "щастливый" обладатель нокии н8 (китайской конечно). Внимательно прочитал этот раздел форума, очень много интересного узнал. Всем большое спасибо. Но вот такой вопрос: не могу смотреть видео закачанное с компа, тоесть то что сам снимаю смотреть могу, а когда запускаю клип пишет "нет карты памяти", хотя музыку играет.

neophytos
19.05.2012, 13:08
... Но вот такой вопрос: не могу смотреть видео закачанное с компа, тоесть то что сам снимаю смотреть могу, а когда запускаю клип пишет "нет карты памяти", хотя музыку играет.
Какой объем SD карты? Съемка собственного видео не ограничивается(допустим 7-10сек -500-550кб )? Желательно версию проши(пост 101) У меня ругает .avi файл.Хотя причина может быть одна(вольности перевода)...

nikolaj59
19.05.2012, 16:48
Какой объем SD карты? Съемка собственного видео не ограничивается(допустим 7-10сек -500-550кб )? Желательно версию проши(пост 101) У меня ругает .avi файл.Хотя причина может быть одна(вольности перевода)...
Карта у меня на 8Г, а прошивку не могу посмотреть *#0000# не работает:(, ну и проблема с интернетом, не могу никак настроить.

добавлено через 3 минуты

4. Заходим в программу терминал (напр. My Huawei Terminal.exe )

Где можно найти прогу?

neophytos
19.05.2012, 19:02
Программа-терминал годится любая : НТерминал(Win'ды) также Посылаю...М.б. некорректная работа с большой флехой(?)-гдето читал обогранич. для Н8 - не помню Рекоменд. прогу Format Factory - преобразование видео файлов: заснять свое видео снять его характеристики в этой проге выставить в ней же эти хар.для желаемого файла и преобразовать - все в ней

nikolaj59
19.05.2012, 21:16
Программа-терминал годится любая : НТерминал(Win'ды) также Посылаю...М.б. некорректная работа с большой флехой(?)-гдето читал обогранич. для Н8 - не помню Рекоменд. прогу Format Factory - преобразование видео файлов: заснять свое видео снять его характеристики в этой проге выставить в ней же эти хар.для желаемого файла и преобразовать - все в ней

По поводу меньшей флешки надо попробовать, (была такая идея тоже) у дочки где-то есть на 4Г. А вот по поводу 101 поста такая ерунда, или что-то не так сделал?

neophytos
19.05.2012, 21:49
Все норма тело законектилось вижу(discon активна) в нижнем окошечке вводим комм
анду в верх. окне отклик тела НЕТ СОЕДИНЕНИЯ не заморачиваться - это если АТ коммандой подсоединяем тело к интернету(есть и такие комманды )

nikolaj59
19.05.2012, 22:56
Все норма тело законектилось вижу(discon активна) в нижнем окошечке вводим комм
анду в верх. окне отклик тела НЕТ СОЕДИНЕНИЯ не заморачиваться - это если АТ коммандой подсоединяем тело к интернету(есть и такие комманды )

Что-то я потерялся, команды эти вводить?
(1-DSP code;2-Dsp patch;3-MCU Software;4-MS board(HardWare);5-Serial number;6-Melody revision;7-IMEI)

neophytos
20.05.2012, 06:53
Общий вид ком-ды: AT+EGMR=n,m где n в каждом конкретном случае м.б. 0 - запрос на чтение из тела,
1 - запись в тело(чего- определяется другими параметрами комм-ды) Второй параметр- m может быть
от 0 до 7 Например на ком-ду AT+EGMR=0,0 ответ (в окне терминала)будет типа: "MT6225,E03"(зто
процессор MTK в нашем теле Н8 понятно для другого тела на базе проц. MediaTech и ответ будет другой)
Команда-запрос AT+EGMR=0,4 для наших Н8 как правило "HXA80_GEMINI_07B_HW" (версия железа - понятно тела разные железо одно) а вот ответ на команду AT+EGMR=0,3 (версия софта ,"бантиков") может менятся от тела к телу...
Запрос: AT+EGMR=0,7 Ответ: IMEI нашего тела можно сказать его международный паспорт
Команда АТ+EGMR=1,7,"newIMEI" - заменить(переписать) ИМЕИ (подделка паспорта!!-карается законом! даи тело может "взбрыкнут" и оператор отказать в обслуге(регистрации) если ИМЕИ неправильный)
Команда AT+CIMI Ответ: IMSI (число- международный паспорт нашей СИМкарты(оператора))если она в теле
Другие АТ команды МТК в .pdf файле(это неполный список ) Другие производители эл-ники также используют аналогичные(стандарт) свои АТ команды Даже SEAGATE для отладки тестирования настройки своих НD...

nikolaj59
20.05.2012, 14:41
Вот что получилось у меня с программой.

neophytos
20.05.2012, 16:07
То,что доктор прописал...стали "...ближе к телу как говорил Ги де Мопассан!"(О.Бендер) наверно тожеимел ввиду телефон.Теперь чтобы не написали на корлусе ясно что внутри а версия cофта"бантиков")
LSA702I_GR9_NS5_LT_SD_V2.3AmZat не встречал...ИМЕИ тоже реальный(начинается с 351...(желательноне демонстрировать!) писал почему Теперь можно и "курдючить " с телом если есть желание и проги(много в инете)
Крайне рекомендую MOBILedit 6.1.0.1634(кряк) для мобил модемов - видит даже скрытый диск Z с системными настройками (NVRAM)...Ну и для подгонки видео упомянутую вышеFormat Factory ну не тянет МТ6225 качественное видео - надо обкарнать взяв за образец видео полученное самим телом...Повторюсь: съемка видео у вас по времени(объему)не ограничивается?у меня 7-8 сек(~500кб) и все - вылетает...

nikolaj59
20.05.2012, 18:42
Теперь можно и "курдючить " с телом если есть желание и проги(много в инете)
Крайне рекомендую MOBILedit 6.1.0.1634(кряк) для мобил модемов - видит даже скрытый диск Z с системными настройками (NVRAM)...Ну и для подгонки видео упомянутую выше Format Factory ну не тянет МТ6225 качественное видео - надо обкарнать взяв за образец видео полученное самим телом..
Повторюсь: съемка видео у вас по времени(объему)не ограничивается?у меня 7-8 сек(~500кб) и все - вылетает...
Большое Вам спасибо за помощь. Желание повозиться с "телом" есть огромное, я по жизни экспериментатор. На днях заходил к "СПЕЦАМ" по поводу перепрошивки и решил ,что наверное легче самому (ну то есть с Вашей помощью :) ) от них кроме понтов ничего толкового не услышал.
Да, пробовал карту памяти ставить на 4Г видео тоже не идет, я сам снимал на 40 секунд ролик 1,5М больше не пробовал. Format Factory скачал только не пробовал работать ею. Прошивочный кабель надо делать самому, или подойдет юсб, тот что с телефоном идет?

neophytos
20.05.2012, 23:02
Обычно перепрошивают по необходимости глюки баги в работе-нового в фунционале ничего не появится Хотя про себя это не скажу: и зачем
подсадил свое тело на провода(фото)?Дата-кабель для прошивки
не подойдет Основа прошивочного интерфейса микросхема-драйвер через кот. комп. (USB) взаимодейсвует с телом (3 контакта: Rx,Tx и GROUND (общий) контакты могут быть выведены в разъем мини-USB
тела а могут и нет: я подпаивался к пятакам на плате(ОСТОРОЖНО!! не сорвать пятак!) МКСхема програмирумая для работы необходим драйвер При подсоединении появляется в системе (у меня): SiliconLabs CP210x USB to UART Bridge(COM8) мкс СР2102 комп Силикон Лабс есть др FT... ,PL... от др производителей Есть дата кабели(модели тел не помню не киты) где такая мкс встроена понятнокабель придется слегка раздраконить в конце к телу В идеале купить переходник USB to UART
Мне достался в МастерКит переходник USB to COM "лишнюю" мкс пришлось выпаять

QUESWER
23.05.2012, 19:01
ПОМОГИТЕ МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ ПРОШИВКУ НА Н8,ЧТОБЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ЗАПУСКАЛИСЬ????????

neophytos
24.05.2012, 10:08
ПОМОГИТЕ МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ ПРОШИВКУ НА Н8,ЧТОБЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ЗАПУСКАЛИСЬ????????
Прошивки из известных для Н8(HXA80 GEMINI) не помогут Только те игры-приложения(за очень редкимисключением) которые устанавливаются с телефона через сеть(MSN.. меню "приложения") и привязываются к СИМ карте...

QUESWER
24.05.2012, 16:18
а оперу можно??
и нафига там вспышка,как ее включить, и как переключить на переднюю камеру, и еще одна проблема-при фотографировании оно увеличивает в несколько раз,можно ли как - нибудь уменьшить!?????
P.S. кнопки сбоку работают только на фотике,на камере нет!!

xseltens
26.05.2012, 05:22
Ребята купил китай Nokia n8, сразу встали проблемы, подключаю micro usb , комп не видет телефон, где дрова взять ?

neophytos
26.05.2012, 06:49
Ребята купил китай Nokia n8, сразу встали проблемы, подключаю micro usb , комп не видет телефон, где дрова взять ?
Это разве проблемы?..

IIpu3paK
29.05.2012, 11:37
Доброе всем время суток! сталкнулся с такой ситуацией, купил китайский n8 на 1 симку, сделанный как оригинал. удалил профиль интернета и телефон завис, теперь при в ключении икран темнеет и постоянно вибрирует.подскажите досканально как все исправить!заранее огромное спасибо!

neophytos
29.05.2012, 16:26
Доброе всем время суток! сталкнулся с такой ситуацией, купил китайский n8 на 1 симку, сделанный как оригинал. удалил профиль интернета и телефон завис, теперь при в ключении икран темнеет и постоянно вибрирует.подскажите досканально как все исправить!заранее огромное спасибо!
Очевидно сбились настройки NVRAM Если безпрошивки то попробуй через LINUX Если подключить выключенный тел к линю то он определит 2 диска: один это SD-карта(если она вставлена) другой как бы разбит
на 2 раздела: один ~500Mb FAT а вот другой ~1.3Gb - непонятно что(у меня линь UBUNTU что то доустановить тогда вроде и содержимое его откроется..где-то читал что в истрибутиве OPENSUSE это раздел открывается) так вот на этих 1.3 создать раздел отформатировать и все там уничтожили-отсоединяем тело включаем -жужание-и включается с чистого листа(т.е тело воостановило этот диск настройками по умолчанию)
Сам неоднократно это проделывал(разве что изменились заставки включения и выключения)Содержимое етого диска можно видеть
в прог MobilEdit(disk Z:) но в ней ничего нельзя делать с ним разве что копировать с него(подключать включ. тел как СОМ )

IIpu3paK
29.05.2012, 16:38
а можно ссылочку на эту програмку?

neophytos
29.05.2012, 16:48
а можно ссылочку на эту програмку?
Не помню источник...Брал через Google(полно ссылок)-попалась подлеченная..а назва-
ние MOBILedit 6.1.0.1634.rar

IIpu3paK
29.05.2012, 19:34
А есть ещеварианты?эта програмка невидет телефон...

neophytos
29.05.2012, 23:15
МобЕдит видит тело кот можно законектить на СОМ порт А лечить его предлагалось форматированием раздела внутренней памяти с настройками ( в Винде виден как не распределен и отформатирован быть не может) Если не Линукс то другие невиндовые проги кот работают сносителями (в том числе и съемными) типа м.б. Acronis

IIpu3paK
30.05.2012, 04:56
А можно прям для самых чайников описать пошагово 100% способ?

Annoyed
31.05.2012, 16:57
доброго времени суток. сразу признаюсь, в смартфонах не разбираюсь совсем, но по случайности стал "счастливым" обладателем китайского нокиа N8. можно ли в него вписать клавиатуру qwerty? и как это сделать?

http://www.mob-land.ru/forum/picture.php?albumid=15&pictureid=40

вот что получилось.

letiorts
31.05.2012, 17:03
Добрый вечер ! есть тело, nokia n8,идентичное ,как в "120" посту . хотелось бы законектиться через прошивочный кабель http://pinouts.ru/all/erics_t28_pinout.shtml , но почему то не хочет ни в какую ,подключаюсь по 4-Rx ,5-Dx,10- GND . Спасибо !

neophytos
31.05.2012, 19:15
Добрый вечер ! есть тело, nokia n8,идентичное ,как в "120" посту . хотелось бы законектиться через прошивочный кабель http://pinouts.ru/all/erics_t28_pinout.shtml , но почему то не хочет ни в какую ,подключаюсь по 4-Rx ,5-Dx,10- GND . Спасибо !

кабель от SE прошивочный ? куда подключаетесь?..?...какой однако я был многословный в том посту
и подробный...

лена97
31.05.2012, 23:07
Здраствуйте!подскажите пожалуйста,что делать,если на телефоне нету: вай-фая, стандартных настроек, клавиши на экране поменялись местами,например нажимаю меню ,а открываются звонки.
под крышкой с надписью HDMI нету ничего,чисто закрытая панель,никаких входов???
помоги пожалуйста!нужно ли делать прошивку.и появится ли вай-фай?

letiorts
31.05.2012, 23:16
кабель от SE прошивочный ? куда подключаетесь?..?...какой однако я был многословный в том посту
и подробный...
сделал прошивочный кабель от SE , подключаюсь к nokia n8 , как раз по тем пятакам как вы указали на фото -http://www.mob-land.ru/forum/attachment.php?attachmentid=7889&d=1337544078 . SpiderMan ,Maui META ver 6.1108.0. не хотят его видеть .

Send:AT+EGMR=0,0

Recieve: AT+
Recieve: EGMR=0,0
Recieve: +EGMR: "MT6225, E03"
Recieve: OK

Send:AT+EGMR=0,3

Recieve: A
Recieve: T
Recieve: +
Recieve: EG
Recieve: MR=0,3
Recieve: +EGMR: "LSCA702I_PL8_NS5_LT_SS_V2.3AxZDT"

Send:AT+EGMR=0,4

Recieve: MR=0,4
Recieve: +EGMR: "HXA80_GEMINI_07B_HW"

Send:AT+EGMR=0,7

Recieve: EGMR=0,7
Recieve: +EGMR: "351790xxxx11581"

Send:AT+EGMR=0,2

Recieve: AT+E
Recieve: GMR=0,2
Recieve: +EGMR: "1.0"

Send:AT+EGMR=0,5

Recieve: EGMR=0,5
Recieve: +EGMR: "MT01234xxxxx34567"

Send:AT+EGMR=0,6

Recieve: MR=0,6
Recieve: +EGMR: "Melody V0.0"

letiorts
01.06.2012, 00:46
спасибо нашёл причину- семерка 64 не хотела работать на xp все пошло!

neophytos
01.06.2012, 06:13
Здраствуйте!подскажите пожалуйста,что делать,если на телефоне нету: вай-фая, стандартных настроек, клавиши на экране поменялись местами,например нажимаю меню ,а открываются звонки.
под крышкой с надписью HDMI нету ничего,чисто закрытая панель,никаких входов???
помоги пожалуйста!нужно ли делать прошивку.и появится ли вай-фай?
Очевидно у Вас низкобюджетный китайский N8 ни Wi-Fi ни GPS ни 3G ни HDMI и пр. прелестей оригинала в немнет и никакая прошивка не поможет... Рекалибровать сенсор: жмем звонок-попадаем в меню(так?)-
исхитряемся попасть внастройки("гаечный ключ")-настройки телефона-калибровка зкрана(м.б. Размеркарандаша) далее жмем тонким куда крестик покажет...

евгений 888
12.06.2012, 20:24
ПРИВЕТ всем! Купил сегодня китайца nokia n8, но через пару часов начал тупить сначала переключился на английский язык сам,а затем включил калибировку ценсора и следом потух экран. что можно сделать??? помогите плис:):)

добавлено через 6 минут
ПРИВЕТ всем! Купил сегодня китайца nokia n8, но через пару часов начал тупить сначала переключился на английский язык сам,а затем включил калибировку ценсора и следом потух экран. что можно сделать??? помогите плис

neophytos
13.06.2012, 00:11
ПРИВЕТ всем! Купил сегодня китайца nokia n8, но через пару часов начал тупить сначала переключился на английский язык сам,а затем включил калибировку ценсора и следом потух экран. что можно сделать??? помогите плис:):)

добавлено через 6 минут
ПРИВЕТ всем! Купил сегодня китайца nokia n8, но через пару часов начал тупить сначала переключился на английский язык сам,а затем включил калибировку ценсора и следом потух экран. что можно сделать??? помогите плис
Прямо театр абсурда но хорошо сказано "...начал тупить" Ув. евгений 888 обращаю Ваше внимание на тему рядом(!) "реанимация кита-пример n8" Поверьте, ничего общего с медицнной. Надеюсь поможет.Буду признателен (и не только я) если найдете время и отпишитесь о результате.
При известной сноровке все манипуляции занимают ~6мин-время между Вашим постом и его дублем

Aprilia
13.06.2012, 00:26
Скажите пожалуйста, у меня нокиа n8, есть у вас прошивки, или подскажите откуда скачать, чтоб поменялось меню, либо как - нибудь изменилось всё меня, потому , что надоел этот айфоновский вид!??
и по возможности, напишите или подскажите, в общем подкиньте сведения как прошивать:):):)
подскажите ещё, прошивку, или что-нибудь( просто я не сильно шарю в этом деле), чтобы телефон поддерживал другие форматы , можно было бы устанавливать разнообразные программы!
и скажите, это так: чтобы установить какую-либо программы на телефон( допустим не китай) надо установить какую-то специальную программу???если да, то какую!
Буду очень благодарен!

Увас что нет такой вкладки (Google поиск )как прошить китайца!? Ели вы не можете найти как прошить,тогда вам ине прошить!

Святослав
21.06.2012, 22:02
Помоги ребят!!!!!
ну короче китайский Н8 хз скока там сим карт.беда в том что не могу поменять режим полета,уже востановил все заводское не могу поменять и все,из за этого не могу позвонить не кому,че делать парни и девушки????????:mad:=-O

neophytos
21.06.2012, 22:31
....,че делать парни и девушки????????:mad:=-O

А че делали-то?..или не ? Реанимуруйте свой n8 закатайте всю папку NVDATA многим парням и девушкам помогло !

Святослав
21.06.2012, 22:37
А че делали-то?..или не ? Реанимуруйте свой n8 закатайте всю папку NVDATA многим парням и девушкам помогло !

я хз где это он у меня первый день)
помоги? у меня даже провода от него нет(

neophytos
21.06.2012, 22:48
читай тему реанимация рядом вероятно в завод. настройках па умолчанию стоит fly mode тогда придется вытащить папку nvdata из чужой прошивки и закатать ее себе но
дата кабель(обычный)нужен

Святослав
21.06.2012, 22:53
читай тему реанимация рядом вероятно в завод. настройках па умолчанию стоит fly mode тогда придется вытащить папку nvdata из чужой прошивки и закатать ее себе

ок пасиб)

neophytos
21.06.2012, 23:05
ок пасиб)

Да ну что там не стоило и время тратиь на пост...просто жмем на кнопку

alex5402
25.06.2012, 12:40
здраствуйте,
перейду сразу к сути дела
у меня китайский n-8
хочу попробовать его прошить хоть под что нибудь,просто беситпрошивка которая на нем.помогите советом как это сделать и можно ли это сделать:):)
буду очень признателен:cool:

neophytos
25.06.2012, 12:51
здраствуйте,
перейду сразу к сути дела
у меня китайский n-8
хочу попробовать его прошить хоть под что нибудь,просто беситпрошивка которая на нем.помогите советом как это сделать и можно ли это сделать:):)
буду очень признателен:cool:

бесит...что ? прошивки по функционалу идентичны-разница в 'бантиках '-оформлении - перепробовал много. Нужен прошивочный квбель(переходник USB-UART)

alex5402
25.06.2012, 14:41
бесит...что ? прошивки по функционалу идентичны-разница в 'бантиках '-оформлении - перепробовал много. Нужен прошивочный квбель(переходник USB-UART)
бесит все не только оформление а все особенно шрифты,а где можно раздобыть прошивочный кабель????

neophytos
25.06.2012, 16:26
бесит все не только оформление а все особенно шрифты,а где можно раздобыть прошивочный кабель????

пост #120 в этой теме, тема ВАЖНО...ОТ PAMIREC

ivanes
26.06.2012, 14:22
помогите! купил N8 китаец, сперва норм а теперь не читает сим только экстренные вызова. включал-выключал, перезагружал не помогает

IQBOL
29.06.2012, 07:08
Боюсь что на кита android не поставить.

Посмотри здесь
http://www.mob-land.ru/forum/showthread.php?t=3802
Ну и ещё пара
http://mobile-from-china.ru/manuals/5-kak-rabotat-s-programmoj-spiderman-2.61-rus..html
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=47750

татьяна86
16.07.2012, 08:41
у меня н8 не видит флешку,что делать помогите,может прошить?

neophytos
16.07.2012, 08:54
у меня н8 не видит флешку,что делать помогите,может прошить?
Не спешите...Размер имеет значение(флешки) Попробуйте поменьше...См посты в этой теме стр 6.

татьяна86
16.07.2012, 10:47
да флешка всего на 2Г:icon_surprised:

Aprilia
16.07.2012, 11:37
Попробуйте зделать зброс на заводские настройки
или форматните карту другим ТА

татьяна86
16.07.2012, 11:45
а в какой папке она открывается,может я её не там ищю:inc:и ещё ничего не могю туда скинуть(на телефон)-пишет диск переполнен

neophytos
16.07.2012, 13:16
а в какой папке она открывается,может я её не там ищю:inc:и ещё ничего не могю туда скинуть(на телефон)-пишет диск переполнен
1 Должен быть значок (маленький) в верхней части экрана 2 Диск переполнен-пытается писать в собственную память которая очень мала
у н8 поэтому для хранения польз инфы(музыка,видео,фото)выбирают эту
самую флешку--находим в меню что то относящееся к этой самой инфе
например папку фото открываем-шлепаем слева внизу опции-в опциях
находим типа место хранения-если тело видит флеху то выбираем ее...
Аналогично выбираем для музыки видео(в соотв. папке-опции-место хранения)

татьяна86
16.07.2012, 22:14
Попробуйте зделать зброс на заводские настройки
или форматните карту другим ТА
а как сделать сброс?я нашла как востановить ито там просит какой-то код

neophytos
17.07.2012, 08:06
а как сделать сброс?я нашла как востановить ито там просит какой-то код
Очевидно у Вас новая флешка и на ней нет важной информации n8 сам не может подготовить флешку для себя(и сброс тут не поможет)надо отформатировать(подготовить)флешку средствами Windows:подсоед. выкл тел. к компу через дата кабель(в комплекте) меню ПУСК-НАСТРОЙКА-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-АДМИНИСТРИРОВАНИЕ-УПРАВЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОМ-УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ- находите свою флешку(допустим диск 3 ~2Мгб подключен-внимательно!!!не попадите на свой главный диск с Виндой)шлепаете по нему(!) прав. кноп. мыши выбирате Форматировать - ОК- отсоединяте- включаете- далее см. пред. мой пост.. Enjoy!!
P.S. можно поставить галочку "Быстрое форматирование"

татьяна86
17.07.2012, 14:03
флеха вообще не открывается,открывается только память телефона(500Кб)-в управлении дисками

татьяна86
17.07.2012, 14:46
флеха вообще не открывается,открывается только память телефона(500Кб)-в управлении дисками

neophytos
17.07.2012, 15:33
Что бы диск(флеха)открылась ее надо отформатировать - чтобы отформатировать она должна быть видна в системе как диск Так она видна или нет? Если видна вызовите правой(!) кн. мыши контекстное меню...

татьяна86
17.07.2012, 21:59
вот и дело то в том,что не видна=-O

neophytos
18.07.2012, 07:34
вот и дело то в том,что не видна=-O
Судьба...1.Найдите на клаве кноп. Pause/Break 2.Перезагрузите (включите) комп -звуковой сигнал,замелькали надписи начальной загрузки компа-жмем эту кнопку загрузка остановилась можем спокойно изучать что у нас изначально определил комп Жмем Enter- загрузка пошла дальше жмем Pause-остановиласьЗадача:поймать от надписи типа Auto-detecting USB Mass Storage Devices(Автоопределение USB устройств хранения данных) и до надписи типа 03 USB mass storage devices found and configured( 3(у меня!-3)USB усройства обнаружены и настроены) Между этими надписями будет что то типа #02 MEDIATEK...и м.б. еще что то Освободите флешку от фиксации(например спичкой) Жмем Ctrl-Alt-Delete комп перезагружается опять ловим надпись типа 02 USB mass storage devices found and configured( 2(у меня! 3-1=2 :флеху отключили) Цифры 2 и 3 разнятся это хорошо-комп изначально определяет флеху
Проверить SD карту(флеху) на др. теле(фоне)

татьяна86
18.07.2012, 08:32
спасибо!обязательно попробую

rrr-kisa
19.07.2012, 17:18
:lam:Здравствуйте! Подскажите плиз, как увеличить кнопки клавиатуры! Не реально не удобно набирать символы! Размер кнопок около 1мм! Смс не возможно написать:(

neophytos
20.07.2012, 05:08
:lam:Здравствуйте! Подскажите плиз, как увеличить кнопки клавиатуры! Не реально не удобно набирать символы! Размер кнопок около 1мм! Смс не возможно написать:(
Увы...Никак Разве что написать собственную прошивку

Анна2401
25.07.2012, 09:41
Знатоки!Помогите,пожалуйста,отключить в телефоне Нокиа №8 мигающую лампочку.Она садит батарею.В настройках не нашла где можно ее отключить.Что делать???

Aprilia
25.07.2012, 09:48
Знатоки!Помогите,пожалуйста,отключить в телефоне Нокиа №8 мигающую лампочку.Она садит батарею.В настройках не нашла где можно ее отключить.Что делать???

А вы у верены что именно она садит батарею:)
Я у верен что не вней причина:)

Анна2401
25.07.2012, 12:13
Садит лампочка.Она постоянно мигает,даже в выключенном состоянии.И честно говоря,действует на нервы.Все в этом телефоне меня устраивает кроме этой лампочки и на половину русского языка в меню.Но здесь (имею ввиду язык) думаю нужна перепрошивка.

Aprilia
25.07.2012, 12:23
Понял лампочку можна отпаять:)
а спрошивкой нужно по играться

neophytos
28.08.2012, 12:29
ДА сегодня имел возможность ознакомится с этим шедевром поднебесной,грузанул картинку и потух только вибро звонит постоянно.
Welcome to "реанимация кита: пример n8"!

LIMKOF
29.08.2012, 14:28
Как можно узнать свой рм если он не включается,и вобще можно свой фул слить?

neophytos
29.08.2012, 19:05
Как можно узнать свой рм если он не включается,и вобще можно свой фул слить?
Выдалась минута в конструктивном интернет-!диалоге!(не монологе):почитайте хотя-бы Dadya Borya,,,или тут имеем что-то уникальное?

LIMKOF
30.08.2012, 06:32
Привет законектил через спайдера определяет id,sn и все не читать фул не снимать не хочет просит включить включаеш ничего,да как же его вытащить,я первый раз прошиваю,и где почитать Dadya Borya HELP ME?

neophytos
30.08.2012, 07:24
для HELP нужна инфа через что коннект(кабель бокс) разъем пятаки(внутри) тип соед HWFC(4линии+G ) SWFC(2линии+G)
dadya Borya http://www.mob-land.ru/forum/showthread.php?p=48501#post48501

LIMKOF
30.08.2012, 07:34
нажимаю BOOT выдает Get target hw version failed чего он полного требует?

sladuk66
16.09.2012, 11:27
люди, купил н8 все вроде работает, только микрофон очень тихий - меня плохо слышно. что делать? прошивка 2012, проц МТК6235. умные люди посоветовали зайти в инженерное меню и увеличить громкость, но ни один код не подходит, облазил весь инет:lam: что делать?

sandrino
17.09.2012, 19:47
люди, купил н8 все вроде работает, только микрофон очень тихий - меня плохо слышно. что делать? прошивка 2012, проц МТК6235. умные люди посоветовали зайти в инженерное меню и увеличить громкость, но ни один код не подходит, облазил весь инет:lam: что делать?
Хороший вопрос, у меня тоже самое с инженерным меню.

при нажатии *#0000# выдавал

Nokia N8-00
V 05.20
01-01-11
RM-233
(с) Nokia
Variant: 00.00

Language:
V 05.20
01-01-11
RM-233
(с) Nokia
V
MTK6253
V
Made in Finland

И всё.))) Я понимаю что это дерьмо, но выкинуть не поковырявшись, жаба душит.)))

Dj-nik
19.09.2012, 19:08
тут дело не в том, как собрано. такая же фигня была. сливай бекап, фоматируй и будет тебе счастье)))

Всем привет!!! У меня нокиа н8 китай. тоже при включении экран светится и вибрирует пока батарею не вытащиш. читал что надо форматнуть через флештул или спайдермен, но не нашёл в инете этих прог. помогите. дайте ссылку на программу и на прошивку. пожалуйста очень прошу. и если можно небольшую инструкцию. заранее спасибо!!!

Влад!
21.09.2012, 16:32

у меня такойже телефон тел не очень но думаю если прошить будет получше java не поддерживает nes и mrp тоже в меню магазины это дисп файлов на раб столе магазины это гугл в приложениях java тоже гугл

добавлено через 9 минут
люди, купил н8 все вроде работает, только микрофон очень тихий - меня плохо слышно. что делать? прошивка 2012, проц МТК6235. умные люди посоветовали зайти в инженерное меню и увеличить громкость, но ни один код не подходит, облазил весь инет что делать?

ответ
скачай прогу ChinaPhone_MTK__v2.0 там инструкция должна быть

sladuk66
24.09.2012, 21:23
Спасибо Влад!. Скачал прогу, драва не определяются :((накачал несколько вариантов размеров), прога не видит телефон:mad:, что еще можно посаветовать?

Влад!
25.09.2012, 18:18
Спасибо Влад!. Скачал прогу, драва не определяются :((накачал несколько вариантов размеров), прога не видит телефон:mad:, что еще можно посаветовать?

скачай драйвера для своего телефона

добавлено через 3 минуты
скачай collection of drivers for Chinese Mobile Phones

ведьмак24
16.10.2012, 05:23
народ приобрел укороченную копию нокиа н8 с процессором мт6225 не могу загнать музыку на флешку ,что сделать?

Sokolov
31.10.2012, 00:43
Привет,

Не появились ли решения чтобы заменить визуальную клавиатуру? буквы нестолько маленькие что не возможно ничего написать и самое главное при повороте телефона на бок, экран не поворачивается (если в разделе смс), если в меню то поворачивается.

Можно ли перепрошить или как-то сделать больше буквы?

И что это за версия такая?
*#0000#
Nokia N8
Time: 2012-01
(c) Made in Finland

neophytos
06.11.2012, 13:46
Всем привет!!! У меня нокиа н8 китай. тоже при включении экран светится и вибрирует пока батарею не вытащиш. читал что надо форматнуть через флештул или спайдермен, но не нашёл в инете этих прог. помогите. дайте ссылку на программу и на прошивку. пожалуйста очень прошу. и если можно небольшую инструкцию. заранее спасибо!!!
Привет! Посмотри тему "Реанимация кита...":тотже формат но через обычный дата-кабель. FlashTool, Spiderman используют прошивочный....

LIMKOF
14.11.2012, 21:01
Привет Соколов заменить клаву не получится,а вот поворот экрана это акселерометр настрой его. А прошивка *#0000# такой нет это кодовй номер чтоб узнать ее! А лучше отправь фото не кит ли ето или за сколько брал,тогда будет ясно.

добавлено через 13 минут
neophytos да был такой баг у них памяти 0,5 мегабайта так что если пытался что-то гузануть он виснет такая у них чипа прошиву могу отправить с прогами.Только шются они через виртуальный COM-ПОРТ шнур такой с коробкой посреди.будут вопросы просим.

FoMax
15.11.2012, 00:51
Здравствуйте, администраторы! Хоца попробовать самостоятельно прошить китайца :модель:N8 тип:Rm-596. что мне для счастья нужно? можт подскажет кто чего хорошего...

neophytos
15.11.2012, 06:47
Здравствуйте, администраторы! Хоца попробовать самостоятельно прошить китайца :модель:N8 тип:Rm-596. что мне для счастья нужно? можт подскажет кто чего хорошего...
Wonna как! Делюсь опытом: купил у коробейника кита n8 тоже захотел САМОСТОЯТЕЛЬНО прошить(без всякого повода со стороны кита)...
Взял - и САМОСТОЯТЕЛЬНО прошил(раз 15-20).А ну да:САМОСТОЯТЕЛЬНО посерфил-покачал по форумам,САМОСТОЯТЕЛЬНО взял в руки паяльник,.. Ну вообщем как и все.
P.S.Ничо что не Администратор? Думаю они действуют примерно также.

LIMKOF
17.11.2012, 15:44
FoMax ДЛЯ счастья нужно вот что,DATA-кабель с подержкой виртуального порта,прогу прошивальщик Flash_tool,прошивку ,ну и вперед только не забудь родной фул слить,а да устанавливай последнюю версию .

usa-1450
17.11.2012, 16:24
Китайский Nokia N8 как поменять мелодию смс и звонка? Облазил весь телефон не нашел.

Allo
17.11.2012, 21:08
Вообще у меня такая проблема!!!купил китайский nokia n8 и решил его настроить сначало вставил карту памяти и пишет что она не работает потом когда попробовал загрузить на телефон музыку пишет не хватает памяти ( глянул памяти 500 кб ) перезагрузил телефон и он стал на англ языке и сбился сенсор нажимаю на картунку настройки а заходит вообще в смс или нажму на проигыраетль а зайдет в меню) подскажите что можно сделать

LIMKOF
18.11.2012, 04:32
Поменять мелодию не получится,слишком мало памяти,и флэш тут не помощник,на ней тут только музон слухать,если получится.

neophytos
18.11.2012, 07:14
Карту памяти брать <=4Гиг(с большими может не работать)
Зайти в папку приложения требующего память(фото видео музыка) выбрать Место сохранения : Карта памяти
Мелодию менять Настройки - Профили(выбрать настроить) или в опциях конкретной мелодии.
После сброса на заводские:исхитрится зайти в настройки выполнить Калибровку Сенсора(Экрана) ну и выбрать язык...

chizhs
23.11.2012, 17:30
Народ а можно прошить N8 китаец RM-505! Обычным кабелем от Nokia?:lam:

garikken
23.11.2012, 18:00
Привет народ! Помогите!!! У меня вообще хохма. Телефон не форматируется вообще никак. диск Е не видит, помощь, обновления не открывает. Что делать? Выбросить жалко... Буду признателен любой помощи!

Evgenij_pot
23.11.2012, 18:59
Народ а можно прошить N8 китаец RM-505! Обычным кабелем от Nokia?:lam:

а что вам мешает попробовать и нам рассказать?

Evgenij_pot
23.11.2012, 19:01
Привет народ! Помогите!!! У меня вообще хохма. Телефон не форматируется вообще никак. диск Е не видит, помощь, обновления не открывает. Что делать? Выбросить жалко... Буду признателен любой помощи!

а что вы сами пробовали сделать с телефоном или вы думаете что мы к вам придем и сделаем ваш телефон?

Roman27
24.03.2013, 12:45
Отдали мне самую дешевую подделку N8. В ней почти ничего. вот видео http://youtu.be/jdQ6RCJaoBs
Благо я его не покупал. Заменил на нем только тачскрин и динамик. Динамик поставил от Motorola E398.
Так вот к чему это я.
Можно ли поменять на ней ПО и как? Я в этом не сильно силет. Насчет компьютеров я ас. А по мобильным телефонам так в среднем.
Помогите пожалуйста.
Не нравится мне этот ограниченный интерфейс и меню телефона.
Даже своей памяти у него мало. Несколько кб.
Заранее всем спасибо.

neophytos
24.03.2013, 13:09
...
Можно ли поменять на ней ПО и как? Я в этом не сильно силет. Насчет компьютеров я ас. А по мобильным телефонам так в среднем.
Помогите пожалуйста.
Не нравится мне этот ограниченный интерфейс и меню телефона.
Даже своей памяти у него мало. Несколько кб.
Заранее всем спасибо.
Можно Прошивок(HXA80...) Много в разделе Фулы для китов Шьется через аудио плаг(разбирали? аудио разьем на шлейфе 5 контактов?значит Да) Только это не добавит функционала:одни бантики заменятся другими.Основа бюджетности китов-экономия на памяти Решается за счет low cost memory(external) т.е. флешки Как компьютерный ас,понимаете,что много ждать от такого девайса нечего(proc MT6225)
Ну а для спасибо есть кнопка...

Roman27
24.03.2013, 17:54
Можно Прошивок(HXA80...) Много в разделе Фулы для китов Шьется через аудио плаг(разбирали? аудио разьем на шлейфе 5 контактов?значит Да) Только это не добавит функционала:одни бантики заменятся другими.Основа бюджетности китов-экономия на памяти Решается за счет low cost memory(external) т.е. флешки Как компьютерный ас,понимаете,что много ждать от такого девайса нечего(proc MT6225)
Ну а для спасибо есть кнопка...
Да, разбирал. Я же его чинил) Аудио разъем на шлейфе.
Но как его прошить я фиг знает. Там еще есть какой то usb. Но у меня такого нет.